Воскресенье, 28.04.2024, 22:33


Главная
Регистрация
Вход
World of WarCraft Приветствую Вас Молчащий | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь Братства » Инфо "Тёмное Братство" » История Dark Brotherhood (История Тёмного Братства)
История Dark Brotherhood
MhasДата: Вторник, 22.04.2008, 22:56 | Сообщение # 1
Внимающий
Группа: Внимающий
Сообщений: 496
Репутация: 12
Статус: Offline
Тёмное Братство - это гильдия наемных убийц, окутанная тенью и тайной. Она ведет свое начало от группы, отколовшейся от Мораг Тонг в течение Второй Эры. Главой Гильдии является Мать Ночи (ею может быть мужчина или женщина).

Вплоть до 2Е 324 на деятельность Темного Братства не обращали особого внимания, вплоть до того момента, когда ассасин Братства убил Акавирского Властелина Версиду-Шаи (провинция Эльсвейр, королевство Сенчал), написав кровью убитого на стене его покоев: "Мораг Тонг". Вероятно, по этой причине многие приписывают это событие именно Мораг Тонг, как и убийство императора Римана III.

После этого события Братство было объявлено вне закона во всем Тамриеле. Согласно другим источникам, вне закона была объявлена гильдия Мораг Тонг. О его деятельности не было слышно в течение 100 лет, однако вскоре эта организация снова возобновила свою деятельность под именем Темного Братства, уже как самостоятельная организация.

Первые упоминания о Братстве можно найти в записках Кровавой Королевы Хегата Арлимахеры (Blood Queen Arlimahera of Hegathe), это произошло примерно в 2Е 360. Братство отличается от Мораг Тонг в первую очередь тем, что рассматривает свою деятельность как бизнес, в то время как Мораг Тонг преподносят себя как часть культа принцессы даэдра Мефалы.

В 2Е 430 ассасин Темного Братства убил еще одного Акавирского Властелина Савирина-Чорака (Savirien-Chorak) и всех его наследников. Это событие, как и многие другие, послужило толчком для создания великой империи Тайбера Септима. Сегодня Темное Братство действует на всем протяжении Тамриэля. И, хотя гильдия не имеет официального статуса, де-факто ее существование признается всеми правящими кругами.

Разумеется, единственной организацией, которая так и не примирилась с существованием Братства, является Мораг Тонг. Обе они находятся в состоянии непрекращающейся войны друг с другом. На сегодняшний день невыясненным остается один вопрос - кто же убил последнего Императора династии Риманов? Мораг Тонг или Темное Братство? В книге "Вечерняя Звезда, книга двенадцатая", описывается, что Корде явилась на встречу к Матери Ночи, следовательно, речь идет о Темном Братстве. Однако многие исследователи упорно считают, что этот акт совершила Мораг Тонг. Вероятно, путаница возникла вследствие того, что в те времена Темное Братство еще не настолько было известно, чтобы иметь собственное имя, и многие путали его с Мораг Тонг...

Набрав "братьев" внимающий выбирает 4-х Говорящих, которые являются его прямыми наместниками. 4-х потому что символ Тёмного Братства - рука, где Внимающий символизирует большой палец, а говорящие - остальные 4 пальца!

 
Форум » Жизнь Братства » Инфо "Тёмное Братство" » История Dark Brotherhood (История Тёмного Братства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024