Воскресенье, 05.05.2024, 04:12


Главная
Регистрация
Вход
World of WarCraft Приветствую Вас Молчащий | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь Братства » Говорилка » ЖиЗнЬ.... (Филосовствуем господа, филосовствуем.....)
ЖиЗнЬ....
VirusДата: Понедельник, 02.02.2009, 00:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Пфф...Я ниверю в бога..мы даже как то с классом обсуждали теорию происхождения человека. ПО библиям Адам был создан из глины (а в вас мужчинах дажы элементов её нет), Ева была создана из 13 ребра Адама (а у вас все рёбра на месте) + Ева родила двух сыновей, а как они размножались то? ОО
 
MhasДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:11 | Сообщение # 17
Внимающий
Группа: Внимающий
Сообщений: 496
Репутация: 12
Статус: Offline
Начнём с конца... Читаем Библию и о мэйджик, у сына Адама и Евы была и дочь, имнно из-за неё 1 брат убил 2-го(ну вообще ещё там присутствует конфликт земледельца и животновода), но Библию ненадо воспринимать буквально, её писали древние люди, а потом это всё проходило и ч/з переводчиков которые добавляли от себя...
Честно скажу я и сам слаб в вере, но всё то что учёные атеисты предоставляют как доказательства о несуществовании Бога по моему наоборот ещё сильнее заставляет верить людей! Например эволюция человека, учёные пытаются убедить нас в том что человек эволюционировал из обезьяны и за несколько веков 1 вид человекоподобных превратился в другой(это ещё типа правдоподобно...) НО убедить меня в том что человек не эволюционировал за последние 40-50 тысяч лет потому что он "нехотел", посмотрите как изменялась его жизнь за это время... Строение скелета, черепа да и сама структкра ДНК остались неизменны...
Вы скажите а как же факты предоставленные в док фильме "хранители времен", я вам скажу так про то что там рассказано про религию - возьмите новый завет, ветхий завет и 12 евангелий оот учеников Иисуса, в каждой книге вы увидите одни и теже события совершенно с разных сторон, это всё вопрос восприятия, а учёные в свою очередь берут Библию которая представляет собой абстрактную книгу и начинают её читать буквально...
Кстати у человека 12 пар рёбер но строение позвоночника допускает 13-ю пару но её нет(эти рёбра называют ложными)...
Теперь насчёт глины, если бы людли хотябы представляли что такое вещество с точки зрения квантовой физики, то они бы знали покрайней мере 1 из 3-х основных взглядов, но все они сводятся к тому что все вещества это или искривление пространства, или сгустки энергии... Кстати вы знаете как будет выглядеть плоское сечение шаровидной вселенной? Спорю что незнаете - это односторонний шар! Опять же всё ведёт к тому что то что мы видим это не то что является на самомо деле, мы даже несможем представить или понять как это выглядит на самом деле...
 
Nik_offДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:39 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Аррр я не удержусь и что нибудь тоже напишу. Но потом >_<
 
Nik_offДата: Вторник, 03.02.2009, 10:11 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Ну вот и я...
Если кортко-я агностик.
То есть, я допускаю существование высшей силы но поверю только если получу доказательства.

Все просто, жизнь ведь не могла зародиться сама по себе. Где то видел пример,
вероятность того, что из отдельных молекул случайно будет создан живой простейший организм примерно такая же,
что , например, из отдельных частей ветер случайно соберет готовый самолет.

Значит, жизнь была кем-то (или чем-то) создана.
ДА не только жизнь, вообще вселенная.
Если смотреть по теории большого взрыва, то все вещество вселенной было сосредоточено в одной точке.
А почему было именно так? Что было за пределами вселенной? Почему произошел большой взрыв?
Явно тут что то не так, и без участия какой-то силы не обошлось.
Мне например кажется весьма вероятной идея безучастного творца-наблюдтеля.
(ведь эволюцию никто не отменял-это факт)
То есть жизнь была создана, и развивается сама по себе.
Ну, может быть, еще человеку помогли с его разумом.
Если вспомнить об адаме и еве, то там все как минимум странно.
Даже сам райский сад, как он описан.

Ведь действительно, если с дерева познания нельзя есть плоды, зачем оно растет именно там?
Почему не за пределами сада? Зачем предупреждать о нем?
Значит , все было задумано и спланировано специально для того, чтобы все произошло так, как описано.

Хотя, как было на самом деле (и было ли вообще) мы никогда не узнаем.
Это как испорченый телефон, один не так услышал, другой не так написал, третий добавил что-то свое и в итоге все уже запутались,
забыли как все было.

 
VirusДата: Среда, 04.02.2009, 20:55 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да.. вот тут я согласна...И всётаки...это очень странно..недавно завела разговор с отцом и много чего интересного узнала..Как известно юбезьяна и человек похожи, но ограны у нас не такие..у нас органы схожи со свеными..Знаете же что сердце пересаживают свинное...А вообще..по мойму нас заселили инопланетяни))
 
Nik_offДата: Среда, 04.02.2009, 21:11 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





да, органы больше на свиные похожи.
А вот мозги-больше на приматов.
Человек же все таки мозгом от остальных отличается-вот и сравнивают с обезьянами)

а инопланетяне тогда откуда взялись?)
это замкнутый круг...
мне как то неверится, что по существу как то из ничего вдруг взяло и все появилось.
Должен был быть какой то стимул что ли....

 
MhasДата: Четверг, 05.02.2009, 09:29 | Сообщение # 22
Внимающий
Группа: Внимающий
Сообщений: 496
Репутация: 12
Статус: Offline
Хотя да, людям проще поверить что жизнь зарадилась сама по себе, нежели что её ктото создал, потому что сразу возникает вопрос, а откуда взялись эти ктото...
 
VirusДата: Пятница, 06.02.2009, 01:24 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





не не не не..я не согласна..если рассуждать по теории самозарождения получается не то... Тогда если всё живое самозародилось, то нету магии..а кто сказал что её нет? Можно предположить дух Геи..но это уже ни в какие рамки не вписывается.....
 
Nik_offДата: Пятница, 06.02.2009, 08:44 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





А про самозарождение вроде и не говорит никто cool
что за дух Геи? а то я что-то не в курсе..
 
VirusДата: Воскресенье, 22.02.2009, 14:37 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Дух Геи же это по сути дух земли. Когда рождается живое существо оно получает частичку этого духа, которая даёт живому существу феноменальные способности..вот...Но с моей точки зрения Гея может существовать в том случае если взять тот факт что всё жимвое взялось из земли..
кстати с участием Геи есть фильм...мм.."Последняя Фантазия" 3дешное Аниме..типо того =)
 
RequestДата: Среда, 29.04.2009, 16:12 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Хм...скажите..что для вас значит любовь..прост уже не первый раз получаю на своё "Я его люблю" достаточно таки простые слова "Разлюби и забудь" и создаётся такое впечатление что это так легко и всё делается за пару дней smile
 
MhasДата: Пятница, 01.05.2009, 00:01 | Сообщение # 27
Внимающий
Группа: Внимающий
Сообщений: 496
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Request)
Хм...скажите..что для вас значит любовь..

wacko Вот блин спросила... Это слово описать то не так уж и легко, а т.к. я математик-программист я несмогу словами это выразить...

Quote (Request)
прост уже не первый раз получаю на своё "Я его люблю" достаточно таки простые слова "Разлюби и забудь" и создаётся такое впечатление что это так легко и всё делается за пару дней

Ну тут просто люди может видят что это всётаки не любовь, а влюблённость(кастати разные вещи которые путают) и пытаются интуитивно защитить(а может просто завидуют smile ). Если это действительно влюблённость, то чуство кажется очень сильным, от которого получаешь "садо-махахистское" удовольствие, но оно быстрее забывается(в самом начале не без обострения типа совершения какойнибудь роковой глупости)...(кароче аналогия с очень тяжёлыми наркотиками - очень круто, сильная ломка но после неё нет зависимости)
А вот любовь это более глубокое, более продолжительное чувство...

В подростковом возрасте лучше не идти прямо в лоб со словами "Я его(её) люблю", "Я тебя люблю" и т.д. Лучше сказать "Я влюбилась в него(неё)" это будет выглядеть намного милее и безобиднее, пусть смысл пости одинаков, но нет такого страшного слово ЛЮБОВЬ, которое мало кто сможет объяснить своими словами...

ПыСы Ппц сколько напечатал, чтото меня понесло... cool

 
RequestДата: Среда, 06.05.2009, 19:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Mhas, эх ты....Плохо конешно, но не каждому даны..ммм...гумунитарные способности happy

Quote (Mhas)
В подростковом возрасте лучше не идти прямо в лоб со словами "Я его(её) люблю", "Я тебя люблю" и т.д. Лучше сказать "Я влюбилась в него(неё)" это будет выглядеть намного милее и безобиднее, пусть смысл пости одинаков, но нет такого страшного слово ЛЮБОВЬ, которое мало кто сможет объяснить своими словами...

ну..а если ты в этом чувстве 100% уверен?) Можно же подойти и сказать прямо в лоб "Я тебя люблю" smile

 
MhasДата: Четверг, 07.05.2009, 08:29 | Сообщение # 29
Внимающий
Группа: Внимающий
Сообщений: 496
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Request)
ну..а если ты в этом чувстве 100% уверен?) Можно же подойти и сказать прямо в лоб "Я тебя люблю"

Ну тогда ты бесстрашный человек, ибо могут прямо в лоб сказать чтото вроде "Хахаха, харошь прикалываться..." sad
 
Nik_offДата: Четверг, 07.05.2009, 16:06 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (Mhas)
Ну тогда ты бесстрашный человек, ибо могут прямо в лоб сказать чтото вроде "Хахаха, харошь прикалываться..." sad

омг это жестоко как то surprised
я 100 раз бы подумал прежде чем так ответить... и скорее всего так бы не сказал.
слова это такая штука...
Для тебя вроде бы мелочь, и фраза ничего не значит, а для другого это важно.
Блин, как сложно то всё >_<
 
Форум » Жизнь Братства » Говорилка » ЖиЗнЬ.... (Филосовствуем господа, филосовствуем.....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024