Воскресенье, 05.05.2024, 08:19


Главная
Регистрация
Вход
World of WarCraft Приветствую Вас Молчащий | RSS  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Жизнь Братства » Говорилка » ЖиЗнЬ.... (Филосовствуем господа, филосовствуем.....)
ЖиЗнЬ....
VirusДата: Среда, 08.10.2008, 03:56 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Знаете.... обычно лежишь перед сном, думаешь о прошедшем дне, знакомых, о новых впечатлениях и неудачах, любви, отношениях сестры/подруги, затрагиваешь всё что можешь пока сон не постигнет твоё уставшее тело))) Но бывает натыкаешся на разные вопросы на которые не можешь дать ответ. Например "В чём заключается моя жизнь?Почему я живу?Для чего?" Не поверю если у кого нить не звучал в голове такой вопрос.Так давайте же пофилософствуем на эту тему. Для чего же человеку дана жизнь?

Когда я первый раз спросила у себя Зачем же я живу, я дала ясный ответ Ради любви, ради того чтобы её дарить кому-то и получать частичку тепла взамен, а значит мы живём для того чтобы любить и быть любимыми.Но совсем недавно я поменяла свою точку зрения. Жизнь человека пуста, она ни чего не значит. Но в этой точке я пока не уверенна. Что же думаете на этот счёт вы? =)

Сообщение отредактировал Virus - Среда, 08.10.2008, 03:59
 
shadowfiendДата: Среда, 08.10.2008, 17:53 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





дааа.. отличная тема...

Любой наверно хоть когда нибудь вольно/невольно задумывался о смысле жизни, о том что это такое.. я раньш долго думал, для чего же она дана человеку, в чем её смысл да и кто мы в ней в конце концов. в своих раздумьях я остоновился на том, что человек должен жить для того, чтобы сделать этот мир хоть капельку лучше, сделать других немножко счастливее.
Но тут возникают вопросы, которые никак не вписываются в эту концепцию.. например, почему же тогда появляются ярко негативные личности - убийцы, мошенники, маньяки и т.п, которые лишают жизни других людей, причем всех подряд, даже тех, кто "творил добро"? или почему, если все должны делать этот мир лучше, со временем вражда и ненависть между людьми не уменьшается, да и мир как-то лучше не становится...
То что жизнь человека пуста и ничиво не значит - в этом я очень сомневаюсь. ведь от каждого нашего шага зависит то что будет с нами, с другими в дальнейшем, каждое наше действие влияет на всё остальное.. хотя бы поэтому наша жизнь уже чего-то значит. каждый человек тем или иным образом вносит свой вклад в историю существования этого мира, в развитие науки, культуры.
собстн мое мнение =) хотя я тож не уверен до конца.. да и как в таких вопросах вобще можно быть уверенным?

 
VirusДата: Пятница, 24.10.2008, 21:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Хм..я как то раньше тоже обдумывала этот вариан "человек должен жить для того, чтобы сделать этот мир хоть капельку лучше, сделать других немножко счастливее."(с), но внимательно присмотревшись ко всему поняла что это не так.
Постоянно слышишь от знакомых после просмотра новостей такие слова "Я не хочу войны!","Жалко девчёнку!", "Боже, да это даже не человек, а зверь какой то!". Но стоит только выйти на улицу и видишь совсем другое... Луший друг кидает в бедную гавкующую дворнягу камнем, а если повезёт палкой, где то недалеко что то не поделили парни и затеяли драку. Лучшая подруга начала ,скажем так, стебать девчёнку с неприятной внешностью, делать ей гадости, тыкать пальцем, называть словами указывающие на ужасную внешность. Классная руководительница, которая считается второй матерью и которая как казалось несёт тепло и любовь, показывает свою мелочность, эгоистичность, зависимость, алчность. По новестям постоянно показывают смерти и войны, ограбления, насилие и жестокость. Если раньше этого было незаметно, то щас это даже от врачей наблюдается.

Зы кстати Вов...вот и ответ на твой вопрос))) Который ты мне когда то задал.почему я так неготивно смотрю на мир. Кстати могу ещё дополнить, но пожалуй уже не буду, не хочу портить о себе ваше представление))))

Добавлено (24.10.2008, 21:40)
---------------------------------------------
Вот интересна..почему ни кто не любит филосовствовать на тему жизни?(

 
Nik_offДата: Пятница, 24.10.2008, 21:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





любит, только про себя....
если я начинаю его где то записывать то потом читаю, пугаюсь, и тут же удаляю...
у меня на каком то форуме темы была "Пора вызволять тараканов из головы"
там столько всего было. Вообще обо всем.
 
VirusДата: Суббота, 25.10.2008, 12:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Хих..понятно...МЫ тут с другом недавно темку затронули.... И короче оба пришли к выводу что скоро мир рухнет Оо
 
EnhcДата: Суббота, 06.12.2008, 02:54 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Насчет разрушения мира согласен, даже если посмотреть на последнии пару лет, один апокалипсис, куда не посмотри разрушения... А если учесть суциидальность нашей рассы и обладание расщеплением атома то в итоге может оказаться достаточно одного конфликта до отравки нас в каменный век. Сам часто задумывался зачем мы живем пока не выбрался фактически с того света. Теперь считай живу второй раз намного счастливе чем до рока что со мной произошел. Ибо перестал думать о том зачем я живу. Теперь я старараюсь получить максимум от жизни и быть в неком балансе с самим собой.
 
shadowfiendДата: Суббота, 06.12.2008, 20:26 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





для каждого регииона существует предел численности населения, и если этот предел нарушается, т.е. людей в этом регионе становится слишком много, то включается "контроль" численности - развяываются кровавые конфликты, обычно локальные (революции, бунты, гражданские войны и т.п.), которые снижают количство народу. в наше время численность населения на всей планете растет и растет очень быстро, многие регионы планеты просто переполненны -> по этой логике в скором времени будет нечто, что приведет к падению численности (война, глобальный природный катаклизм или че-нть на подобии). в лучшем случае люди ограничатся несколькими небольшми конфликтами или гражданскими войнами, но более вероятна мировая война

если посмотерть на состояние нашей плантеы с другой стороны, то лехко заметить, что природные ресурсы на грани истощения, а с ростом масштабов экономики и производства во многих странах потребность в них только увеличивается -> вполне вероятно начало борьбы за ресурсы. притом очень жесткой.

в любом случае, скоро "что-то будет" smile

 
VirusДата: Суббота, 06.12.2008, 21:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да..полностью с тобой согласна...Но знаешь..по мойму будет всё это вместе взятое, начнётся с каких то нелепых выступлений против чего либо, бунты, революции, природные катаклизмы, межрасовые войны, войны между городами, странами, потом и континентами...ПОлномаштабное уничтожение людского рода по всей планете..да наверное так и будет.... Хотя кто знает...
Enhc, а расскажи поподробней про Тот Свет....ну если не хочешь можешь не рассказывать, это твоё личное..но прост интересно очень....
 
shadowfiendДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





мне каж ща оч быстро начнет развиваться космическая отрасль, ибо это, наверное лучший выход спасти людей от масовой гиьели.. хотя бы на время..

вприницпе, часть людей всё равно переживет это время и останется жить на нашей планете... но все изменится очень сильно. начинать придется буквально всё с начала

 
EnhcДата: Воскресенье, 07.12.2008, 06:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Virus, Ну тут многова не раскожу... в кратсе я подхватил неизвестный вирус минингита, и будучи в армии пролежал в части почти неделю пока не паралезовало левый глаз. В итоге меня госпитализировали и 2 недели я пролежал в реанимации в состоянии бреда. Но на этом история не заканчивается. После реанимации были еще снимки головы на них обнаруживают опухоль которая на фоне минигита выросла в несколько раз. и надовила на нерв левого глаза. через 2 недели отправили в Военно Медицинскую Академию где проаперировали. удачно счас востонавливаюсь поэтому пока онлайн большой )
shadowfiend, Ну тут имхо все в Фолле 1-2 придумано полный сценарий... А так не обязательно даже война хватит одного камешка из космоса.


Сообщение отредактировал Enhc - Воскресенье, 07.12.2008, 06:48
 
shadowfiendДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





кошмаар... surprised

нащет фолаута - да, молодцы =) мне почемуто кается что всё так и будет... (

 
VirusДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Enhc, ужасная исторя, но тем неменее всё в нашей России так делается. ТАк что мои дорогии долой из армии)))
shadowfiend, всё в нашей жизни возможно
 
shadowfiendДата: Вторник, 09.12.2008, 23:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





не спорю, что всё возможно.. ) поэтому и остается надеяться на лучшее и верить, что всё обойдется тихо-мирно или что мы улетим отсюда куда-нибудь ) хотя конечно оба варианта лишь на время... люди в любом месте найду причины и появится повод друг друга поубивать.. =\ такова наша природа...

тем более, как показывает история последних веков - чем дальше, тем хуже..

но всё же будим верить в лучшее)

 
VirusДата: Понедельник, 26.01.2009, 21:50 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Тааа...кстати в нашей истории всё так интересно жесть happy А вот представляете в далёком будующем у нас создадут мего мечи, и в место пистолетов будут мего луки..такие...ммм....материально-нематериальные)))) И никакого ядерного оружия, только наномашины и прочее)))
 
MhasДата: Пятница, 30.01.2009, 14:27 | Сообщение # 15
Внимающий
Группа: Внимающий
Сообщений: 496
Репутация: 12
Статус: Offline
Дааа, вот это фантазия, как бы человечество дожило до этого... А то у меня такое странное ачучение... Да, наномашины 100% будут в каждом, а мечи материально нематериалные - это мечи с плазменным клинком, что куда сложнее сделать чем метательницу шаровых молний(плазмы)...
Вообще жизнь это такая штука... Объяснить очень сложно, но проще чем понять кто такой Бог, ибо Бог непостежим человеческим разумом и поэтому его пути неисповедимы, и то что с нами происходит необходимо принимать как есть(несдал экзамен, значит по воле Божьей, и так тебе будет лучше!)...
 
Форум » Жизнь Братства » Говорилка » ЖиЗнЬ.... (Филосовствуем господа, филосовствуем.....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024